Ступино, Московская область, ул. Академика Белова, влд. 5а

Консультация
Консультация

MAPEI станет официальным партнером Чемпионатов Мира по велоспорту UCI в 2023 году в Глазго и Шотландии

16.02.2022
MAPEI станет официальным партнером Чемпионатов Мира по велоспорту UCI в 2023 году в Глазго и Шотландии

Первое мероприятие, которое будет проводиться каждые четыре года, должно пройти в Глазго и по всей Шотландии (Великобритания) с 3 по 13 августа 2023 года. Чемпионаты мира по велоспорту 2023 года объединят 13 Чемпионатов мира UCI по различным дисциплинам и станут одними из важнейших событий в истории данного вида спорта.

Ожидается, что в них примут участие более 8000 любителей и элитных велосипедистов как минимум из 120 стран, из которых более 190 получат звание чемпионов мира UCI. Число зрителей превысит один миллион человек, а мировая телевизионная аудитория – один миллиард, что сделает его одним из 10 самых популярных спортивных событий на планете.

Партнерство MAPEI с UCI началось в 2008 году во время Чемпионата мира по шоссейным велогонкам в Варезе (Италия) и продлится до 2024 года. Чемпионат мира по шоссейному велоспорту 2022 года в Вуллонгонге (Австралия) ознаменует 14-ю годовщину этого сотрудничества. Будучи главным партнером соревнований, компания получает уникальную возможность для продвижения своего бренда во всех городах, где будут проходить соревнования, в том числе с использованием различных цифровых платформ и каналов коммуникации.

Тесные отношения MAPEI с велоспортом были заложены Родольфо Сквинcи, основателем Группы, который сам был элитным велосипедистом. Его сын, Джорджио Сквинси, активно укреплял и поддерживал эту связь. Когда в 2019 году д-ра Сквинси на стало, Марко и Вероника Сквинси продолжили дело отца. В 90-е годы компания спонсировала одну из команд первого дивизиона UCI, выигравшую более 650 профессиональных гонок, включая четыре Чемпионата мира по шоссейному велоспорту UCI.

Основными постулатами Чемпионатов мира по велоспорту 2023 года станут: устойчивое развитие, здоровье и благополучие, мобильность и инновации – с привлечением к участию в мероприятиях широкой аудитории.

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лаппартьен отметил: «Я рад, что наш официальный партнер MAPEI присоединился к Чемпионатам мира по велоспорту 2023 года. Итальянская компания уже давно стала неотъемлемой частью соревнований по шоссейным велогонкам UCI, нашего главного первенства, и я очень рад, что она также поддержит крупнейшие в истории состязания по велоспорту».

Генеральный директор Вероника Сквинси добавила: «Наше долгое и успешное сотрудничество с UCI продолжится поддержкой предстоящих, поистине исторических Чемпионатов мира, которые охватят абсолютно все аспекты велоспортивной жизни. Этот замечательный вид спорта олицетворяет такие ценности, как Целеустремленность, Решительность, Настойчивость и Командная работа, которые лежат в основе нашей корпоративной философии».

UCI

Международный союз велосипедистов (UCI), основанный в 1900 году в Париже (Франция), является всемирным руководящим органом в области велоспорта. Он развивает и курирует все, что связано с велоспортом, от спортивных мероприятий до активного времяпрепровождения и просто перемещения с использованием этого вида транспорта. UCI продвигает девять велоспортивных дисциплин, таких как шоссейные гонки, трековые гонки, маунтинбайк, BMX (гонки и фристайл), велокросс, велотриал, велоспорт в залах и велосипедный киберспорт. Пять из них включены в программу Олимпийских игр (шоссейные и трековые гонки, маунтинбайк, BMX-гонки и фристайл), две –  в Паралимпийские игры (шоссейные и трековые гонки) и четыре – в юношеские Олимпийские игры (шоссейные гонки, маунтинбайк, BMX-гонки и фристайл). Дополнительная информация: www.uci.org

MAPEI

Компания MAPEI, основанная в 1937 году в Милане, является одним из ведущих мировых производителей химической продукции для строительной отрасли. Она принимала активное участие в строительстве самых важных архитектурных сооружений и в реализации масштабных инфраструктурных проектов по всему миру. В настоящее время у Группы насчитывается 91 подразделение в 57 государствах, при этом 84 производственные площадки выпускают продукцию в 35 странах мира. Всего в компании работает более 11 000 сотрудников. В 2020 году выручка компании составила 2,8 млрд евро. Основой успеха компании являются специализация, интернационализация, исследования и разработки, а также устойчивое развитие.
Создание сайта — BTB Digital